本文へスキップ

SENDAI TAIHAKU TENNIS ASSOCIATION

大会報告report

■ 大会結果

活動報告写真


■ 仙台市太白区テニス協会にて開催しました各大会の結果を掲載します。
    ・春季混合ダブルス大会

    ・秋季混合ダブルス大会

    ・会長杯ダブルス大会



2016年度大会内容

 
 ■春季混合ダブルス大会

 優 勝 椎名(仙台市役所),森谷(SNTC) 組
 準優勝 森(SNTC)、山口(SNTC) 組
 第三位 岸(泉パークタウンTC)、伏見(ダンロップ仙台) 組
板垣(リザルト),鈴木(リザルト) 組 



 ■会長杯ダブルス大会

 優 勝 木村(SNTC),森谷(SNTC) 組
 準優勝 森(SNTC)、山口(SNTC) 
 第三位 新野(チェリーボタン),五日市(チェリーボタン) 組 
佐藤(SNTC)、小笠原(SNTC) 組



 ■秋季混合ダブルス大会

 優 勝 木村(SNTC),森谷(SNTC) 組
 準優勝 今野(SCRACH)、山口(フリー) 組
 第三位 森(SNTC)、小笠原(SNTC) 組
小野(チェリーボタン),副島(チェリーボタン) 組 







2015年度大会内容

 
 ■春季混合ダブルス大会

 優 勝 木村(SNTC),森谷(SNTC) 組
 準優勝 森(SNTC)、山口(SNTC) 組
 第三位 渡部(フリー)、渡部(リザルト) 組
渋谷(Result M.T.C),山田(Result M.T.C) 組 



 ■会長杯ダブルス大会

 優 勝 永野(SPY),山本(SPY) 組
 準優勝 武藤(郵政TC)、菅原(フリー) 組
 第三位 佐藤(SNTC)、小笠原(SNTC) 組
遠藤(パームテニス),遠藤(パームテニス) 組 



 ■秋季混合ダブルス大会

 優 勝 木村(SNTC),森谷(SNTC) 組
 準優勝 森(SNTC)、山口(SNTC) 組
 第三位 板垣(リザルト)、鈴木(リザルト) 組
伊藤(アダムス),山田(アダムス) 組 








2014年度大会内容

 
 ■春季混合ダブルス大会

 優 勝 森(SNTC),山口(SNTC) 組
 準優勝 鈴木(フリー)、鈴木(フリー) 組
 第三位 須田(茂庭台)、須田(南インター) 組
石原(SNTC),小笠原(SNTC) 組 

■秋季混合ダブルス大会

 優 勝 木村(SNTC),森谷(SNTC) 組
 準優勝 石原(SNTC)、小笠原(SNTC) 組
 第三位 武田(郵政TC)、菅原(フリー) 組
森(SNTC),山口(SNTC) 組 


活動報告写真













2013年度大会内容

 
 ■春季混合ダブルス大会
 優 勝 木村(SNTC),森谷(SNTC) 組
 準優勝 本田(フリー)、岡田(泉パーク) 組
 第三位 栗谷川(サンライズ第三)、佐藤(FTC) 組
北浦(エムズTP)、北浦(エムズTP) 組 


活動報告写真












2012年度大会内容

 
 ■春季混合ダブルス大会
 優 勝 武田(フリー),立川(フリー) 組
 準優勝 古泉(フリー)、古泉(フリー) 組
 第三位 北浦(エムズTP)、北浦(エムズTP) 組
鈴木(フリー)、鈴木(フリー) 組 

 ■男子女子ダブルス大会

  −男子ダブルス− 
 優 勝 渋谷(Scratch),小林(Scratch) 組
 準優勝 斉藤(エムズ)、佐藤(フリー) 組
 第三位 玉手(SWTC)、国井(寛永建設) 組
森(SCS)、鈴木(SCS) 組 

  −女子ダブルス−
 優 勝 永沼(COLORS),相沢(COLORS) 組
 準優勝 渡辺(エムズ)、水戸(エムズ) 組
 第三位 山田(FUNFUN)、古積(FUNFUN) 組

 ■秋季混合ダブルス大会
 優 勝 鈴木(フリー),鈴木(フリー) 組
 準優勝 千田(マスター)、高橋(マスター) 組
 第三位 栗谷川(サンライズ第三)、佐藤(FTC) 組
近藤((エムズTP)、宍戸(ZTC) 組 

活動報告写真活動報告写真










活動報告写真













2011年度大会内容

 
 ■第10回 ペアペアテニス大会
 優勝 森(SCSサンピア),小笠原(SCSサンピア) 組
 準優勝 岸(R-Try)、伏見(フレッシュワン) 組
 第三位 北浦(フリー)、北浦(フリー) 組
鈴木(南インター)、須田(南インター) 組 

 ■第12回 キング&クイーンテニス大会
 優勝 鈴木(フリー),鈴木(フリー) 組
 準優勝 篠原(R-Try)、篠原(フレッシュワン) 組
 第三位 菅原(ZTC)、清野(ZTC) 組
鈴木(南インター)、須田(南インター) 組 

活動報告写真活動報告写真
















2010年度大会内容


 ■第7回 ピヨピヨテニス大会
 優 勝 佐藤(ZTC),水戸(FWTC)組
 準優勝 村上(ThirtyForty)、村上(ThirtyForty)組
 第三位 保志(フリー),山崎(フリー) 組
近藤(SHAKE HANDS) ,曽根田(SHAKE HANDS) 組

 ■第11回 キング&クイーンテニス大会
 優 勝  松野(MJT)、中村(MJT)組
 準優勝  鈴木(フリー)、鈴木(フリー)組
 第三位  佐藤(AKI.TC)、菊地(茂庭台)組
篠原(Re-Try) ,篠原(Re-Try) 組

 ■第10回ペアペアテニス大会
 優 勝 鈴木(フリー)、鈴木 (フリー)組
 準優勝 山田(6丁目TC)、佐野(6丁目TC)組
 第三位 佐藤(フリー),渡辺(フリー)組
岸(Re-Try) ,伏見(フレッシュワン) 組


活動報告写真活動報告写真

2009年度大会内容


■第10回 キング&クイーンテニス大会
 優 勝 森(6丁目TC)、小笠原(6丁目TC) 組
 準優勝 佐藤(ZTC)、渡辺(ZTC) 組
 第三位 志村(サラダ),志村(サラダ) 組
篠原(Re-Try) ,篠原(Re-Try)  組


■第8回 ペアペアテニス大会
 優 勝 森 (6丁目TC)、小笠原 (6丁目TC) 組
 準優勝 鈴木(フリー)、鈴木(フリー) 組
 第三位 岸(Re-Try),伏見(フレッシュワン) 組
志村(フリー) ,志村(フリー)  組

活動報告写真活動報告写真
















2008年度大会内容


 ■第5回 ピヨピヨテニス大会
 優 勝 菅原 (泉パークタウンTC)、岡田(ST−PAL) 組
 準優勝 篠原(Re−TRY)、篠原(Re−TRY) 組
 第三位 石原(6丁目TC),小笠原(6丁目TC) 組
中島(杜TC) ,横山(杜TC)  組

 ■第8回 ペアペアテニス大会
 優 勝 菊地 (ETC)、西川 (SHAGCY) 組
 準優勝 橋本(レッドリボン)、菅原(ST−PAL) 組
 第三位 高橋(向陽台TC),庄司(SWTC) 組
佐々木(南インターTC) ,遠藤(南インターTC)  組

 ■第9回 キング&クイーンテニス大会
 優 勝 海野 (フリー)、中川(ATC) 組
 準優勝 庄司(YTC)、小峰(YTC) 組
 第三位 森(6丁目TC),小笠原(6丁目TC) 組
松本(キッツ仙台) ,山田(朝日山TC)  組


活動報告写真活動報告写真
活動報告写真

仙台市太白区テニス協会

〒982-0813
仙台市太白区山田北前町45-20

TEL 022-245-6033